Добавить сообщение

Анна 11 Февраля 2019
Добрый вечер! Я врач методист. С октября месяца по настоящее время совмещаю врача офтальмолога по производственной необходимости. С января месяца 2019 мне не начислили заработную плату за совместительство, ссылаясь на то, что нет заявления на обновление приказа на совмещение. Заявление на совмещение и приказ о доплате подписан в октябре2018г. Правомерно ли это?
Ответ:
Добрый день! Территориальный фонд ОМС РС(Я) сообщает, что исходя из Вашего обращения неясно, был составлен приказ на совмещение должностей или совместительство. В случае совмещения должностей согласно статье 60.2 ТК РФ, в связи с тем, что штатное расписание устанавливается на календарный год, доплата также устанавливается на календарный год. Принятие решений о необходимости совмещения остается на усмотрение главного врача. По вопросам формирования заработной платы медицинских работников рекомендуем обратиться в Министерство здравоохранения РС (Я).